Copyright (C) 2008-2020, SpryMedia Ltd. https://datatables.net/
Übungsleiter Abteilung/Gruppe: Kontakt
Hannah Becker
Becker, Hannah
Rope Skipping ropeskipping /
Rita Bender
Bender, Rita
Frauengymnastik/ Aktiv gegen Osteoporose/ Pilates rita.bender / 02621/4406
Paula Blum
Blum, Paula
Walking
Stefan Dolezich
Dolezich, Stefan
Taiji, Qigong - Entspannung für Körper und Geist stefan.dolezich /
Dirk Dorweiler
Dorweiler, Dirk
Bodyforming
David Esten
Esten, David
Volleyball-für-Jugendliche
Markus Fachbach
Fachbach, Markus
Schwimmen/ Triathlon markus.fachbach /
Werner Farnung
Farnung, Werner
Mixed-Volleyball
Monika Faßbender-Lehmler
Faßbender-Lehmler, Monika
Wandern
Marlene Feider
Feider, Marlene
Fitness von Kopf bis Fuß/ Sportlich aktiv auch bei Übergewicht/ Bewegung trotz(t) Demenz marlene.feider / 02621/610914
Holger Funken
Funken, Holger
Handball
Bianca Groß
Groß, Bianca
Aerobic/ Step-Aerobic bianca.gross / 06772/9186431
Anne Hares
Hares, Anne
Tischtennis
Monika Heberle-Butz
Heberle-Butz, Monika
Männer-Bewegung/ Pezziballgymnastik/ Fit mit Buzzi monika.heberle-butz / 02621 - 30 666 28
Michelle Heift
Heift, Michelle
Fanfarenzug
Tobias Heift
Heift, Tobias
Fanfarenzug
Manfred Heilscher
Heilscher, Manfred
Tischtennis manfred.heilscher /
Georg Herbel
Herbel, Georg
Tischtennis
Ronja Hoemberger
Hoemberger, Ronja
Rope Skipping ropeskipping / 02621 6207128
Sarah Jaeger
Jaeger, Sarah
Rope Skipping ropeskipping / 02621 6968000
Birgit Kauers-Thielen
Kauers-Thielen, Birgit
Bodyforming/ Pezziballgymnastik/ Bauch-Beine-Po/ Pezziballgymnastik/ Pezziballgymnastik/ Pezziballgymnastik/ Pezziballgymnastik birgit.kauers-thielen / 02621-3066905
Jürgen Keiper
Keiper, Jürgen
Jedermannsport
Hartmut Kilb
Kilb, Hartmut
Sportabzeichen 02621/3529
Maik Kirchner
Kirchner, Maik
Jedermannsport
Jan Kratz
Kratz, Jan
Schwimmen
Manfred Kuschewski
Kuschewski, Manfred
Seniorengymnastik manfred.kuschewski / 02621-3890
Christel Kuschewski
Kuschewski, Christel
Bewegung trotz(t) Demenz
Willi Lambrich
Lambrich, Willi
Tischtennis
Jennifer Lehmler
Lehmler, Jennifer
Schwimmen/ Triathlon
Werner May
May, Werner
Tischtennis Werner.May / 02621/5523
Lars Maylandt
Maylandt, Lars
Sport-für-Jungs lars.maylandt /
Hans-Georg Meier
Meier, Hans-Georg
Fourty-Fit hans-georg.meier /
Carmen Minor
Minor, Carmen
Powergymnastik/ Beckenbodentraining/ Yoga carmen.minor /
Klaus Müller
Müller, Klaus
Lauftreff
Claire Nienkämper
Nienkämper, Claire
Bewegung trotz(t) Demenz
Lucy Pluymackers
Pluymackers, Lucy
Rope Skipping ropeskipping / 02621 4469
Ralf Pluymackers
Pluymackers, Ralf
Twenty-Plus ralf.pluymackers /
Luca-Marie Rittel
Rittel, Luca-Marie
Rope Skipping ropeskipping /
Claudia Ruster
Ruster, Claudia
Frauengymnastik claudia.ruster /
Isabella Schäffer
Schäffer, Isabella
Nordic-Walking 02621-62565
Rosi Schmidt
Schmidt, Rosi
Leichtathletik/ Rope Skipping
Daniel Schmidt
Schmidt, Daniel
Handball
Hannah Schmitz
Schmitz, Hannah
Handball
Yann Sterczyk
Sterczyk, Yann
Schwimmen
Linda Stoltefuß
Stoltefuß, Linda
Fanfarenzug
Heiko Streich
Streich, Heiko
Fanfarenzug heiko-streich /
Michael Sturm
Sturm, Michael
Sport-für-Jungs
Sonja Tappertz
Tappertz, Sonja
Kinderturnen
Frank Thielen
Thielen, Frank
Kunst-und-Turmspringen 0171-7040377
Katharina Usczeck
Usczeck, Katharina
Rope Skipping ropeskipping / 02621-50615
Tobias Weiß-Bollin
Weiß-Bollin, Tobias
Leichtathletik tobias.weiss-bollin / 02621/627032
Pia Wöhner
Wöhner, Pia
Rope Skipping ropeskipping / 02621-9219188
Jutta Wöhner
Wöhner, Jutta
Rope Skipping ropeskipping / 02621 9219189
Britta Wöhner
Wöhner, Britta
Rope Skipping ropeskipping / 02621 9219188
Rouven Wollweber
Wollweber, Rouven
Handball
Brigitte Zulauf
Zulauf, Brigitte
Walking/ Venengymnastik-Beckenbodentraining 02621/7970