Beginn / Ende Angebot / Info Sportstätte und Link
09:00 10:00

Pezziballgymnastik

Alte TGO-Halle / Mehrzweckhalle
10:00 11:30

Venengymnastik-Beckenbodentraining

Alte TGO-Halle / Mehrzweckhalle
10:00 11:00

Mama Fitness mit Baby

Für Mama mit Baby/Kleinkinder ab 4 Mon.
Vorherige Anmeldung unter 02621-3066906 nötig, da Teilnehmerzahl begrenzt.
Alte TGO-Halle /
16.30 17:30

Geräteturnen

Mädchen 5-8 Jahre
Alte TGO-Halle / Mehrzweckhalle
17.00 18.00

Babyschwimmen

2 Kurse jeweils 30 Minuten. Aktuelle Gebühr für Nichtmitglieder 65€, Mitglieder 45€ für 10 Kurseinheiten inkl. Schwimmbadeintritt
Hallenbad /
17.00 18.30

Volleyball-für-Jugendliche

von 10 - 18 Jahren
Alte TGO-Halle / Turnhalle
17:00 18:00

Schwimmen

ab Freischwimmer. Erwachsene und Studenten ab 25 zahlen den Eintritt ins Hallenbad (2,50 Euro)
Hallenbad /
17:00 18:30

Tischtennis

Schüler (9-16 Jahre)
MDG-Halle groß /
17:00 18:00

Kunst-und-Turmspringen

Hallenbad /
17:30 20:00

Walking

Parkplatz Rabelstein - Spießborn / im Winter: Rhein-Lahn-Stadion
17:30 18:30

Geräteturnen

Mädchen 8-11 Jahre
Alte TGO-Halle / Mehrzweckhalle
18:00 19:30

Männer-Bewegung

Alte TGO-Halle / Mehrzweckhalle
18:30 20:00

Rope-Skipping

E0-Leistungsspringer Gruppe 2
Alte TGO-Halle / Turnhalle
19:00 21:30

Tischtennis

Aktiv und Hobby
MDG-Halle groß /
20.00 21.30

Rope-Skipping

E0-Leistungsspringer Gruppe 1 ohne festen Trainer
Alte TGO-Halle / Turnhalle
20:00 21:30

Fourty-Fit

für Männer und Frauen ab 40 Jahre
Alte TGO-Halle / Mehrzweckhalle
Gesamten Plan anzeigen Plan wird angezeigt /Anzahl: 130
plan_id/Wochentag
Beginn/Ende
Ü-plan_id/Angebot_id/uel1_id/uel2_id/uel3_id
Vorname/Name
Angebot
Abteilung
1-Dienstag
18:30-20:00
18-18-41-0-0
Tobias-Weiß-Bollin
Leichtathletik
Leichtathletik
2-Dienstag
17:00-18:30
18-18-41-0-0
Tobias-Weiß-Bollin
Leichtathletik
Leichtathletik
6-Dienstag
18:30-20:00
11-11-115-116-0
Holger-Funken
Handball
Handball
6-Dienstag
18:30-20:00
11-11-115-116-0
Thomas-Hoffmann
Handball
Handball
9-Dienstag
18:00-19:15
24-24-18-0-0
Birgit-Kauers-Thielen
Pezziballgymnastik
Gymnastik
23-Dienstag
16:00-17:00
5-5-70-0-0
Carmen-Minor
Beckenbodentraining
Kurs
72-Dienstag
18:00-19:00
1-1-10-0-0
Bianca-Groß
Aerobic
Gymnastik
73-Dienstag
19:00-20:00
32-32-10-0-0
Bianca-Groß
Step-Aerobic
Gymnastik
85-Dienstag
08:30-09:30
29-29-37-0-0
Annerose-Thörmer
Seniorengymnastik
Gymnastik
87-Dienstag
19:15-20:15
4-4-18-0-0
Birgit-Kauers-Thielen
Bauch-Beine-Po
Kurs
108-Dienstag
17.00-18:00
52-52-70-0-0
Carmen-Minor
Powergymnastik
Gymnastik
120-Dienstag
17:00-18:00
18-18-49-0-0
Jörg-Thielen
Leichtathletik
Leichtathletik
119-Dienstag
18:30-20:00
18-18-30-0-0
Marius-Schäffer
Leichtathletik
Leichtathletik
129-Dienstag
11:00-12:00
56-56-65-0-0
Monika-Heberle-Butz
Fit mit Buzzi
Kurs
13-Donnerstag
09:00-10:30
35-35-44-0-0
Brigitte-Zulauf
Venengymnastik-Beckenbodentraining
Gymnastik
14-Donnerstag
08:30-10:30
23-23-54-0-0
Isabella-Schäffer
Nordic-Walking
Leichtathletik
16-Donnerstag
17:30-20:00
36-36-44-5-0
Paula-Blum
Walking
Leichtathletik
16-Donnerstag
17:30-20:00
36-36-44-5-0
Brigitte-Zulauf
Walking
Leichtathletik
19-Donnerstag
20:00-22:00
34-34-138-144-0
Ralf-Pluymackers
Twenty-Plus
Volleyball
19-Donnerstag
20:00-22:00
34-34-138-144-0
Christian-Heller
Twenty-Plus
Volleyball
21-Donnerstag
20:00-21:00
27-27-58-107-0
Markus-Fachbach
Schwimmen
Schwimmen
21-Donnerstag
20:00-21:00
27-27-58-107-0
Jennifer-Lehmler
Schwimmen
Schwimmen
22-Donnerstag
20:30-21:30
3-3-18-49-0
Birgit-Kauers-Thielen
Aqua-Fitness
Schwimmen
22-Donnerstag
20:30-21:30
3-3-18-49-0
Jörg-Thielen
Aqua-Fitness
Schwimmen
34-Donnerstag
18.00-20:00
26-26-125-122-0
Jutta-Wöhner
Rope-Skipping
Rope-Skipping
34-Donnerstag
18.00-20:00
26-26-125-122-0
Britta-Wöhner
Rope-Skipping
Rope-Skipping
35-Donnerstag
19:30-21:00
8-8-47-100-0
Tobias-Heift
Fanfarenzug
Fanfarenzug
35-Donnerstag
19:30-21:00
8-8-47-100-0
Heiko-Streich
Fanfarenzug
Fanfarenzug
138-Donnerstag
20:00-21:00
61-61-58-107-0
Markus-Fachbach
Triathlon
Schwimmen
138-Donnerstag
20:00-21:00
61-61-58-107-0
Jennifer-Lehmler
Triathlon
Schwimmen
59-Donnerstag
18.00-19:00
14-14-97-143-0
Michael-Sturm
Sport-für-Jungs
Gymnastik
59-Donnerstag
18.00-19:00
14-14-97-143-0
Lars-Maylandt
Sport-für-Jungs
Gymnastik
127-Donnerstag
10:00-11:00
55-55-9-111-113
Marlene-Feider
Bewegung trotz(t) Demenz
Kurs
127-Donnerstag
10:00-11:00
55-55-9-111-113
Christel-Kuschewski
Bewegung trotz(t) Demenz
Kurs
127-Donnerstag
10:00-11:00
55-55-9-111-113
Claire-Nienkämper
Bewegung trotz(t) Demenz
Kurs
82-Donnerstag
20:00-21:30
10-10-2-0-0
Rita-Bender
Frauengymnastik
Gymnastik
90-Donnerstag
17.00-18.00
26-26-125-122-123
Jutta-Wöhner
Rope-Skipping
Rope-Skipping
90-Donnerstag
17.00-18.00
26-26-125-122-123
Hannah-Becker
Rope-Skipping
Rope-Skipping
90-Donnerstag
17.00-18.00
26-26-125-122-123
Britta-Wöhner
Rope-Skipping
Rope-Skipping
100-Donnerstag
11.00-12.30
24-24-65-0-0
Monika-Heberle-Butz
Pezziballgymnastik
Gymnastik
140-Donnerstag
18:00-20:00
63-63-27-0-0
Stefanie-Muno-Meier
Walking to heaven
Aktivitäten
4-Freitag
16:00-18:00
18-18-41-0-0
Tobias-Weiß-Bollin
Leichtathletik
Leichtathletik
109-Freitag
19:30-20:30
4-4-18-0-0
Birgit-Kauers-Thielen
Bauch-Beine-Po
Kurs
28-Freitag
18:00-20:00
11-11-116-115-0
Holger-Funken
Handball
Handball
28-Freitag
18:00-20:00
11-11-116-115-0
Thomas-Hoffmann
Handball
Handball
29-Freitag
17:00-18:30
16-16-9-0-0
Marlene-Feider
Fitness von Kopf bis Fuß
Gymnastik
42-Freitag
19:30-21:00
8-8-100-47-0
Tobias-Heift
Fanfarenzug
Fanfarenzug
42-Freitag
19:30-21:00
8-8-100-47-0
Heiko-Streich
Fanfarenzug
Fanfarenzug
63-Freitag
11:00-13:00
33-33-79-114-0
Manfred-Heilscher
Tischtennis
Tischtennis
63-Freitag
11:00-13:00
33-33-79-114-0
Werner-May
Tischtennis
Tischtennis
88-Freitag
17:00-18:30
31-31-20-18-49
Birgit-Kauers-Thielen
Sportabzeichen
Leichtathletik
88-Freitag
17:00-18:30
31-31-20-18-49
Hartmut-Kilb
Sportabzeichen
Leichtathletik
88-Freitag
17:00-18:30
31-31-20-18-49
Jörg-Thielen
Sportabzeichen
Leichtathletik
91-Freitag
14.00-16.00
26-26-124-126-0
Ronja-Hoemberger
Rope-Skipping
Rope-Skipping
91-Freitag
14.00-16.00
26-26-124-126-0
Lucy-Plymackers
Rope-Skipping
Rope-Skipping
94-Freitag
17:00-18:00
26-26-125-122-0
Jutta-Wöhner
Rope-Skipping
Rope-Skipping
94-Freitag
17:00-18:00
26-26-125-122-0
Britta-Wöhner
Rope-Skipping
Rope-Skipping
96-Freitag
17.00-18.00
60-60-98-0-0
Stefan-Dolezich
Taiji, Qigong - Entspannung für Körper und Geist
Kurs
110-Freitag
17:00-18:30
11-11-135-117-0
Rouven-Wollweber
Handball
Handball
110-Freitag
17:00-18:30
11-11-135-117-0
Hannah-Schmitz
Handball
Handball
115-Freitag
18:00-18:45
8-8-34-45-47
Linda-Stoltefuß
Fanfarenzug
Fanfarenzug
115-Freitag
18:00-18:45
8-8-34-45-47
Michelle-Heift
Fanfarenzug
Fanfarenzug
115-Freitag
18:00-18:45
8-8-34-45-47
Tobias-Heift
Fanfarenzug
Fanfarenzug
117-Freitag
19:00-19:30
8-8-45-100-0
Michelle-Heift
Fanfarenzug
Fanfarenzug
117-Freitag
19:00-19:30
8-8-45-100-0
Heiko-Streich
Fanfarenzug
Fanfarenzug
118-Freitag
18.00-19.30
60-60-98-0-0
Stefan-Dolezich
Taiji, Qigong - Entspannung für Körper und Geist
Kurs
131-Freitag
16:00-18:00
26-26-119-0-0
Sarah-Jaeger
Rope-Skipping
Rope-Skipping
132-Freitag
18:30-20:00
26-26-75-0-0
Pia-Wöhner
Rope-Skipping
Rope-Skipping
5-Mittwoch
08:30-09:30
2-2-2-0-0
Rita-Bender
Aktiv gegen Osteoporose
Kurs
12-Mittwoch
15:00-16.00
22-22-57-0-0
Anja-Sturm
Eltern-und-Kind-Turnen
Turnen
18-Mittwoch
20:00-21:00
10-10-139-0-0
Claudia-Ruster
Frauengymnastik
Gymnastik
32-Mittwoch
08:30-09:30
29-29-37-0-0
Annerose-Thörmer
Seniorengymnastik
Gymnastik
33-Mittwoch
10:00-11:00
29-29-24-0-0
Manfred-Kuschewski
Seniorengymnastik
Gymnastik
37-Mittwoch
20:00-21:45
21-21-11-93-0
Stephan-Groß
Mixed-Volleyball
Volleyball
37-Mittwoch
20:00-21:45
21-21-11-93-0
Werner-Farnung
Mixed-Volleyball
Volleyball
38-Mittwoch
20:00-21:45
12-12-51-52-0
Jürgen-Keiper
Jedermannsport
Gymnastik
38-Mittwoch
20:00-21:45
12-12-51-52-0
Maik-Kirchner
Jedermannsport
Gymnastik
40-Mittwoch
17:30-19:30
25-25-2-0-0
Rita-Bender
Pilates
Kurs
41-Mittwoch
18:30-20:00
23-23-27-0-0
Stefanie-Muno-Meier
Nordic-Walking
Leichtathletik
54-Mittwoch
16.00-17.00
15-15-57-0-0
Anja-Sturm
Kinderturnen
Turnen
57-Mittwoch
09:45-10:45
2-2-2-0-0
Rita-Bender
Aktiv gegen Osteoporose
Kurs
77-Mittwoch
18:45-19:45
25-25-2-0-0
Rita-Bender
Pilates
Kurs
81-Mittwoch
16:00-17:00
15-15-57-0-0
Anja-Sturm
Kinderturnen
Turnen
83-Mittwoch
19:30-21:30
47-47-70-0-0
Carmen-Minor
Yoga
Kurs
89-Mittwoch
17.00-19:00
26-26-126-121-0
Luca-Marie-Rittel
Rope-Skipping
Rope-Skipping
89-Mittwoch
17.00-19:00
26-26-126-121-0
Lucy-Plymackers
Rope-Skipping
Rope-Skipping
133-Mittwoch
19:00-20:00
49-49-134-0-0
David-Esten
Volleyball-für-Jugendliche
Volleyball
101-Mittwoch
11.00-12.00
48-48-57-0-0
Anja-Sturm
Babys-in-Bewegung
Turnen
103-Mittwoch
18.30-
50-50-91-129-0
Klaus-Müller
Lauftreff
Leichtathletik
103-Mittwoch
18.30-
50-50-91-129-0
Peter-Radermacher
Lauftreff
Leichtathletik
130-Mittwoch
13:00-15:00
33-33-142-0-0
Georg-Herbel
Tischtennis
Tischtennis
43-Montag
10:00-11:30
35-35-44-0-0
Brigitte-Zulauf
Venengymnastik-Beckenbodentraining
Gymnastik
46-Montag
17:00-18:00
27-27-59-99-58
Markus-Fachbach
Schwimmen
Schwimmen
46-Montag
17:00-18:00
27-27-59-99-58
Jan-Kratz
Schwimmen
Schwimmen
46-Montag
17:00-18:00
27-27-59-99-58
Meike-Lietz
Schwimmen
Schwimmen
47-Montag
17:00-18:30
33-33-132-89-114
Daniel-Lobartolo
Tischtennis
Tischtennis
47-Montag
17:00-18:30
33-33-132-89-114
Werner-May
Tischtennis
Tischtennis
47-Montag
17:00-18:30
33-33-132-89-114
Anne-Hares
Tischtennis
Tischtennis
0-Montag
17:30-20:00
36-36-44-5-0
Paula-Blum
Walking
Leichtathletik
0-Montag
17:30-20:00
36-36-44-5-0
Brigitte-Zulauf
Walking
Leichtathletik
50-Montag
19:00-21:30
33-33-79-114-0
Manfred-Heilscher
Tischtennis
Tischtennis
50-Montag
19:00-21:30
33-33-79-114-0
Werner-May
Tischtennis
Tischtennis
56-Montag
09:00-10:00
24-24-18-0-0
Birgit-Kauers-Thielen
Pezziballgymnastik
Gymnastik
64-Montag
17:00-18:00
17-17-48-0-0
Frank-Thielen
Kunst-und-Turmspringen
Schwimmen
70-Montag
20:00-21:30
9-9-62-27-0
Stefanie-Muno-Meier
Fourty-Fit
Gymnastik
70-Montag
20:00-21:30
9-9-62-27-0
Hans-Georg-Meier
Fourty-Fit
Gymnastik
71-Montag
18:00-19:30
19-19-65-0-0
Monika-Heberle-Butz
Männer-Bewegung
Gymnastik
80-Montag
16.30-17:30
42-42-63-0-0
Viktoria-Naglo
Geräteturnen
Turnen
97-Montag
17.00-18.00
45-45-18-49-0
Birgit-Kauers-Thielen
Babyschwimmen
Schwimmen
97-Montag
17.00-18.00
45-45-18-49-0
Jörg-Thielen
Babyschwimmen
Schwimmen
102-Montag
17.00-18.30
49-49-134-0-0
David-Esten
Volleyball-für-Jugendliche
Volleyball
107-Montag
20.00-21.30
26-26-119-0-0
Sarah-Jaeger
Rope-Skipping
Rope-Skipping
112-Montag
18:30-20:00
26-26-119-0-0
Sarah-Jaeger
Rope-Skipping
Rope-Skipping
121-Montag
10:00-11:00
53-53-18-0-0
Birgit-Kauers-Thielen
Mama Fitness mit Baby
Turnen
51-Samstag
17:00-19:00
33-33-22-0-0
Willi-Lambrich
Tischtennis
Tischtennis
52-Samstag
18:00-19:30
27-27-112-58-99
Markus-Fachbach
Schwimmen
Schwimmen
52-Samstag
18:00-19:30
27-27-112-58-99
Meike-Lietz
Schwimmen
Schwimmen
52-Samstag
18:00-19:30
27-27-112-58-99
Yann-Sterczyk
Schwimmen
Schwimmen
55-Samstag
-
37-37-64-0-0
Monika-Faßbender-Lehmler
Wandern
Turnen
60-Samstag
18:00-19:30
17-17-48-0-0
Frank-Thielen
Kunst-und-Turmspringen
Schwimmen
68-Samstag
11:00-12:00
6-6-18-56-0
Birgit-Kauers-Thielen
Bodyforming
Gymnastik
68-Samstag
11:00-12:00
6-6-18-56-0
Dirk-Dorweiler
Bodyforming
Gymnastik
75-Samstag
11:15-13:00
26-26-125-122-0
Jutta-Wöhner
Rope-Skipping
Rope-Skipping
75-Samstag
11:15-13:00
26-26-125-122-0
Britta-Wöhner
Rope-Skipping
Rope-Skipping
123-Samstag
10:00-11:00
54-54-9-0-0
Marlene-Feider
Sportlich aktiv auch bei Übergewicht
Kurs
136-Samstag
13:00-16:00
33-33-114-0-0
Werner-May
Tischtennis
Tischtennis
137-Samstag
16:00-17:00
17-17-48-0-0
Frank-Thielen
Kunst-und-Turmspringen
Schwimmen
65-Sonntag
17:30-19:30
26-26-75-0-0
Pia-Wöhner
Rope-Skipping
Rope-Skipping
78-Sonntag
19:00-20:00
27-27-58-107-0
Markus-Fachbach
Schwimmen
Schwimmen
78-Sonntag
19:00-20:00
27-27-58-107-0
Jennifer-Lehmler
Schwimmen
Schwimmen